Шашкова Екатерина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шашкова Екатерина. » Женская красота » Косметика.


Косметика.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Узнайте о секретах красоты и поделитесь своими...

0

2

Не скажу, что у меня есть "секреты". Но с возрастом маленькие приемы все же сформулировались. Итак...
1) Утром после умывания протираю лицо кубиками льда (замораживаю молоко с водой 1:1 или с отварами травам). Действие: уменьшает отеки, разглаживает, бодрит, закаляет, помогает проснуться. Заранее замораживаю в стаканчиках из-под йогурта в морозиловке и достаю по одному.
2) Умываюсь только гелем или пенкой для умывания с прохладной водой, без мыла. Гель или пенка дорогие (марку говорить не буду - будет реклама). Действие - нет угорьков или черных точек на коже.
3) Делаю раза 2 в неделю маску из готовой смеси с грязью Мертвого моря. Это наша белорусская косметика, недорогая. Действие: питает кожу микроэлементами. Еще раньше делала маски из косметической глины. Действие: уменьшает угри, сыпь, раздражение кожи, аллергию. Убирает омертвевшие клетки кожи. Все накладываю минут на 15.
4) Ем хорошие комплексные витамины круглый год с небольшими перерывами. Действие: организм получает все микроэлементы и витамины.
5) В выходные и отпуск не пользуюсь косметикой вообще ! Действие: кожа отдыхает, не надо снимать макияж и растягивать кожу. Становятся меньше мимические морщинки. Только увлажняющий крем, гигиеническая помада.
6) Завела несколько шляпок, кепок, козырьков - под разную одежду. Хожу в них по улице, на работу, в магазин. Действие: не морщусь на солнце, значительно меньше морщинок у глаз и на лбу, не сильно загорает лицо.
7) Для всех работ с землей в саду, в цветнике одеваю одноразовые перчатки. Действие: пусть они часто рвутся, оденем следующие, зато руки защищены. Грубые руки могут выдать возрат !
8) Завела привычку ходить по дому с палкой за плечами почти каждый вечер ! Действие: осанка сохраняется !!! Работа сидя за компьютером, сутулиться начала.

Отредактировано Margarita (2011-08-05 11:09:43)

0

3

Еще важные для меня моменты для красоты.
1) Я за день много пью - чаще всего зеленый чай. Как пишут в женских журналах, - это очень полезно для внутреннего увлажнения кожи. Я не терплю никакой жажды. Черный чай (без добавок) тоже люблю, иногда молотый кофе или вода с вареньем.
2) Массаж. Как-то побывав на профессиональном массаже, я в него влюбилась ! Но как же это дорого ! И ты завязана на расписании масажистки:(. Я попросила мужа иногда делать мне массаж. И он вполне научился ! Не сразу, с опытом и практикой. Конечно, не очень профессионально, зато приятно и полезно. Массаж очень полезен для успокоения в конце рабочего дня, расслабления уставшей и ноющей спины, затекшей шеи, при остеохондрозе, повышает иммунитет. И улучшает отношения в семье :) !
3) Хотьба. Заниматься в спортзале мне как-то некогда. А походить я очень люблю ! На работу часть пути, с работы, в обеденный перерыв, в выходные. Нужны только удобные туфли и все ! Поэтому каблуки ношу на улице очень редко :). Хотьба подтягивает животик, ноги, вентилирует легкие, закаляет организм. И по сторонам можно поглядеть :) :) !
4) Свои длинные волосы крашу смесью хны и басмы, разведенных на крепчайшей заварке черного чая. Смесь держу 2,5 часа. Получается цвет красного дерева или каштановый с переливами. Басма и хна укрепляют волосы, придают им блеск. Это дешевле и полезнее химических красок !

Катерина, какие у вас есть привычки или приемы по сохранению вашей красоты ?

0

4

Сейчас и в России, и в Белоруссии финансово трудные времена. Денег всегда не хватает. Конечно, стараешься экономить. Но вот на этих моментах для красоты и здоровья я никогда не экономлю (мое личное мнение):
1) хорошие комплексные витамины круглый год из нормальной аптеки, а не "эксклюзив" от распространителей;
2) стоматолог - добросовестный, по рекомендации от подруги;
3) декоративную косметику люблю покупать в магазине, а не у распространителей через каталоги. Считаю, что у производителей, реализующих свою продукцию через магазины, степень контроля качества (лаборатории, тесты, специалисты) лучше, к ним доверия больше.

0


Вы здесь » Шашкова Екатерина. » Женская красота » Косметика.